Пятница, 29.05.2020, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 97 города Донецка"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Часы
Полезные сайты








Школьная конференция

2-4 классы
17.02.2012г.
В работе школьной научной конференции
приняли участие учащиеся 2-4х классов. Ребята подготовили доклады своих работ, презентации и результаты деятельности.

Перечень исследовательских работ:
1. "Цветочный гороскоп моих одноклассников", Афонин Иракли, 2А кл.
2. "Какие птицы обитают в нашем крае?", Прохоров Кирилл, 3А кл.
3. "Магическое число 7", Тарасенко Артур, 3Б кл.
4. "Турция - страна-сказка", Пидгайна Елизавета, 3В кл.
5. "Дельфины Черного моря", Дуйловский Богдан, 4А
кл.
6. "Рождество в Украине", Белаш Маргарита, 4В кл.

    

   Белаш Маргарита, 4В кл.                Афонин Иракли, 2А кл.        Прохоров Кирилл, 3А кл.
     
   Тарасенко Артур, 3Б кл.           Пидгайна Елизавета, 3В кл.     Дуйловский Богдан, 4А кл.

5-11 классы
13.03.2012г.
В этом году мы решили открыть конференцию пленарным заседанием, на котором выступили победитель и призеры областного этапа научно-исследовательских работ МАН
  
      Мидянка Андрей, 11Б кл.           Приступ Катерина, 11Б кл.
  
Данильченко Мария, 9В кл.         Остафийчук Михаил, 9Б кл.

Работа конференции проходила на трех секциях: физико-математических наук, филологии и истории, гео-био-психо-химических наук.


Участники:
Секция физико-математических наук (председатель - Скнар Н.Г., члены жюри: Коняхина А.П., Тищенко А.Б.)

1. "Антиматерия - одна из загадок Вселенной", Койбаш Александр, 11А кл.
2. "Из истории удивительных многоугольников", Аникеенко Алина, 10А кл.


Секция филологических наук и истории (председатель - Добровольская Т.Н.., члены жюри: Кудинова Е.Л.., Бородина В.А.., Рыбалка Л.Д.)
1. "Складні слова в поетичному мовленні", Щупилина Дарья, 6А кл.
2. "Заимствованные слова в русском языке", Шинкаренко Семен, 6В кл.

3. "Культура индейцев Майа", Сканцев Андрей, 8А кл.
4. "Восточные культы позднеримской империи", Зюмченко Дмитрий, 8В кл.
5. "Особенности стихосложения В.В.Маяковского", Волкова Наталья, 8А
кл.
6. "Абревіація як один із засобів розвитку української мови",
Волкова Наталья, 8А кл.
7.
"Жінки в житті Т.Г.Шевченка", Тесунова Юлия, 9В кл.
8.
"Анализ содержания пословиц и поговорок", Бышова Алина, Аникеенко Алина, 10А кл.
9.
"Особенности поэтического языка Ин.Анненского", Дерябина Инна, 11Б кл.
10. "Історя виникнення української мови",
Демченко В., Погребняк О., 10Б кл.

Секция гео-био-психо-химических наук (председатель - Симбирцева Е.И., члены жюри: Заярная И.В., Данильченко О.В..)
1. "Вода", Койбаш Александр, 11А кл.
2. "Степи Украины",
Зюмченко Дмитрий, 8В кл.
3.
"Влияние радиации на здоровье человека", Поперечная Надежда, 10А кл.
4. "Донецк. Евроинтеграция", Койбаш Александр, 11А кл.
5. "Роман М.Булгакова "Собачье сердце" - биологическая реальность?",
Смития Кристина, 11В кл.
6.
"Общественные насекомые - пчелы", Дзисяк Никита, 6А кл.
7. "Бионика", Беляева Ирина, 5Б кл.
8. "Украинская вышивка",
Клименко Росксалана, 9В кл.
9.
"Ультразвук в природе", Сканцев Владислав, 5Б кл.
10.
"Свойства вод мирового океана", Шинкаренко Семен, 6В кл.
11. "Виртуальное пространство - влияние на человека",
Попович Анна, 8Б кл.
12.
"Качество питьевой воды", Заярный Кирилл, 10А кл.
13. "Великобритания",
Бидюкова Алина, Меркулов Игорь, Манохин, 7Б кл.
14.
"Лондон - столица Англии", Шумилова Элина, Резникова Анна, Шишкина Юлия, 6Б кл

 

Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
   
Фраза дня
   

Полезные ресурсы



   Донецкий ИППО


     НМЦ Кировского района


   



Copyright MyCorp © 2020
Конструктор сайтов - uCoz